2003年第5戦鈴鹿サーキットの結果

FN DataWeb > データベース > 2003年レース一覧 > 2003年第5戦鈴鹿サーキットの結果

[レース][チャンピオンシップ][ドライバー][サーキット][歴史][]


←2003年第4戦ツインリンクもてぎ

2003年第6戦スポーツランドSUGO→

    決勝結果

レース情報

決勝日 サーキット 周回数 距離 天候 路面
2003-07-06(日) 鈴鹿サーキット 25周 145.100km くもり ドライ

ページ先頭に戻る

エントリー

No ドライバー 年齢 年数 国籍 チーム エントラント シャーシ エンジン タイヤ 備考
1 小暮卓史 22 1 JPN NAKAJIMA Racing PIAA NAKAJIMA RACING ローラ B03/51 無限 V8 BS
2 A.ロッテラー 21 1 DEU NAKAJIMA Racing PIAA NAKAJIMA RACING ローラ B03/51 無限 V8 BS
3 立川祐路 28 6* JPN KONDO Racing Team Olympic KONDO Racing Team ローラ B03/51 無限 V8 BS
4 D.シュワガー 26 3 DEU KONDO Racing Team Olympic KONDO Racing Team ローラ B03/51 無限 V8 BS
5 道上龍 30 6* JPN Team 5ZIGEN TEAM 5ZIGEN ローラ B03/51 無限 V8 BS
6 福田良 24 1 JPN Team 5ZIGEN TEAM 5ZIGEN ローラ B03/51 無限 V8 BS
7 金石年弘 24 2 JPN Team LeMans Forum Engineering ARTA Team LeMans ローラ B03/51 無限 V8 BS
8 土屋武士 30 3* JPN Team LeMans Forum Engineering ARTA Team LeMans ローラ B03/51 無限 V8 BS
9 黒澤治樹 25 2 JPN TEAM NOVA PLANEX EBBRO NOVA ローラ B03/51 無限 V8 BS
10 五十嵐勇大 24 4 JPN TEAM NOVA TEAM NOVA ローラ B03/51 無限 V8 BS
11 松田次生 24 4* JPN TEAM CERUMO COSMO OIL RACING TEAM CERUMO ローラ B03/51 無限 V8 BS
12 井出有治 28 1 JPN TEAM CERUMO COSMO OIL RACING TEAM CERUMO ローラ B03/51 無限 V8 BS
19 本山哲 32 8 JPN TEAM IMPUL TEAM IMPUL ローラ B03/51 無限 V8 BS
20 B.トレルイエ 26 2 FRA TEAM IMPUL TEAM IMPUL ローラ B03/51 無限 V8 BS
22 脇阪寿一 30 7 JPN Team 22 Team 22 ローラ B03/51 無限 V8 BS
28 野田英樹 34 5 JPN Team MOHN CARROZZERIA Team MOHN ローラ B03/51 無限 V8 BS
40 R.ライアン 23 3 GBR DANDELION RACING DoCoMo TEAM DANDELION RACING ローラ B03/51 無限 V8 BS
41 服部尚貴 37 5 JPN DANDELION RACING DoCoMo TEAM DANDELION RACING ローラ B03/51 無限 V8 BS

(1)「年齢」は決勝日時点
(2)「年数」で'*'がついている数字は実質的な走行年数

予選

順位 No ドライバー チーム タイム トップとの差 備考
1 8 土屋武士 Team LeMans 1:46.759 100.0%
2 19 本山哲 TEAM IMPUL 1:47.057 +0.298 +0.298 100.3%
3 40 R.ライアン DANDELION RACING 1:47.153 +0.096 +0.394 100.4%
4 7 金石年弘 Team LeMans 1:47.560 +0.407 +0.801 100.8%
5 5 道上龍 Team 5ZIGEN 1:47.579 +0.019 +0.820 100.8%
6 22 脇阪寿一 Team 22 1:47.732 +0.153 +0.973 100.9%
7 12 井出有治 TEAM CERUMO 1:47.926 +0.194 +1.167 101.1%
8 1 小暮卓史 NAKAJIMA Racing 1:47.960 +0.034 +1.201 101.1%
9 20 B.トレルイエ TEAM IMPUL 1:48.163 +0.203 +1.404 101.3%
10 9 黒澤治樹 TEAM NOVA 1:48.251 +0.088 +1.492 101.4%
11 11 松田次生 TEAM CERUMO 1:48.372 +0.121 +1.613 101.5%
12 2 A.ロッテラー NAKAJIMA Racing 1:48.443 +0.071 +1.684 101.6%
13 3 立川祐路 KONDO Racing Team 1:48.490 +0.047 +1.731 101.6%
14 6 福田良 Team 5ZIGEN 1:48.642 +0.152 +1.883 101.8%
15 41 服部尚貴 DANDELION RACING 1:49.005 +0.363 +2.246 102.1%
16 28 野田英樹 Team MOHN 1:49.360 +0.355 +2.601 102.4%
17 4 D.シュワガー KONDO Racing Team 1:49.403 +0.043 +2.644 102.5%
18 10 五十嵐勇大 TEAM NOVA 1:49.441 +0.038 +2.682 102.5%

ページ先頭に戻る

予選レース・グリッド

順位 No ドライバー チーム タイム 備考
1 8 土屋武士 Team LeMans
2 19 本山哲 TEAM IMPUL
3 40 R.ライアン DANDELION RACING
4 7 金石年弘 Team LeMans
5 5 道上龍 Team 5ZIGEN
6 22 脇阪寿一 Team 22
7 12 井出有治 TEAM CERUMO
8 1 小暮卓史 NAKAJIMA Racing
9 20 B.トレルイエ TEAM IMPUL
10 9 黒澤治樹 TEAM NOVA
11 11 松田次生 TEAM CERUMO
12 2 A.ロッテラー NAKAJIMA Racing
13 3 立川祐路 KONDO Racing Team
14 6 福田良 Team 5ZIGEN
15 41 服部尚貴 DANDELION RACING
16 28 野田英樹 Team MOHN
17 4 D.シュワガー KONDO Racing Team
18 10 五十嵐勇大 TEAM NOVA

ページ先頭に戻る

予選レース・結果

順位 No ドライバー チーム タイム 備考
1 40 R.ライアン DANDELION RACING 38:55.119
2 19 本山哲 TEAM IMPUL 38:59.059
3 20 B.トレルイエ TEAM IMPUL 39:06.657
4 8 土屋武士 Team LeMans 39:07.246
5 22 脇阪寿一 Team 22 39:27.736
6 5 道上龍 Team 5ZIGEN 39:30.107
7 11 松田次生 TEAM CERUMO 39:32.286
8 1 小暮卓史 NAKAJIMA Racing 39:33.547
9 3 立川祐路 KONDO Racing Team 39:35.003
10 6 福田良 Team 5ZIGEN 39:37.102
11 2 A.ロッテラー NAKAJIMA Racing 39:37.296
12 9 黒澤治樹 TEAM NOVA 39:38.451
13 7 金石年弘 Team LeMans 39:41.853
14 10 五十嵐勇大 TEAM NOVA 39:50.701
15 41 服部尚貴 DANDELION RACING 39:51.073
16 12 井出有治 TEAM CERUMO 39:51.916
17 4 D.シュワガー KONDO Racing Team 40:01.937
18 28 野田英樹 Team MOHN 40:03.261

ページ先頭に戻る

予選レース・ファステストラップ

No ドライバー チーム タイム 備考
40 R.ライアン DANDELION RACING 2:08.333

ページ先頭に戻る

グリッド

1.R.ライアン
2.本山哲
3.B.トレルイエ
4.土屋武士
5.脇阪寿一
6.道上龍
7.松田次生
8.小暮卓史
9.立川祐路
10.福田良
11.A.ロッテラー
12.黒澤治樹
13.金石年弘
14.五十嵐勇大
15.服部尚貴
16.井出有治
17.D.シュワガー
18.野田英樹

ページ先頭に戻る

決勝

順位 No ドライバー チーム タイム トップとの差 周回 備考
1 40 R.ライアン DANDELION RACING 46:28.098 25
2 20 B.トレルイエ TEAM IMPUL 46:54.139 +26.041 +26.041 25
3 22 脇阪寿一 Team 22 47:00.106 +5.967 +32.008 25
4 5 道上龍 Team 5ZIGEN 47:02.483 +2.377 +34.385 25
5 8 土屋武士 Team LeMans 47:05.066 +2.583 +36.968 25
6 1 小暮卓史 NAKAJIMA Racing 47:06.412 +1.346 +38.314 25
7 12 井出有治 TEAM CERUMO 47:10.892 +4.480 +42.794 25
8 41 服部尚貴 DANDELION RACING 47:20.411 +9.519 +52.313 25
9 4 D.シュワガー KONDO Racing Team 47:22.396 +1.985 +54.298 25
10 10 五十嵐勇大 TEAM NOVA 47:24.785 +2.389 +56.687 25
11 9 黒澤治樹 TEAM NOVA 47:25.086 +0.301 +56.988 25
12 28 野田英樹 Team MOHN 47:26.398 +1.312 +58.300 25
13 6 福田良 Team 5ZIGEN 47:54.394 +27.996 +1:26.296 25
14 19 本山哲 TEAM IMPUL 24
15 11 松田次生 TEAM CERUMO 24
リタイア 3 立川祐路 KONDO Racing Team 10
リタイア 2 A.ロッテラー NAKAJIMA Racing 10
リタイア 7 金石年弘 Team LeMans 10

ページ先頭に戻る

ファステストラップ

No ドライバー チーム タイム 備考
19 本山哲 TEAM IMPUL 1:50.454

ページ先頭に戻る

 

←2003年第4戦ツインリンクもてぎ

2003年第6戦スポーツランドSUGO→


【広告】


Copyright (C) 2011-2018 Object Co.,Ltd. / ISHIKAWA, Yoshiaki All rights reserved.
[cache]