2000年第8戦富士スピードウェイの結果

FN DataWeb > データベース > 2000年レース一覧 > 2000年第8戦富士スピードウェイの結果

[レース][チャンピオンシップ][ドライバー][サーキット][歴史][]


←2000年第7戦ツインリンクもてぎ

2000年第9戦美祢→

    決勝結果

レース情報

決勝日 サーキット 周回数 距離 天候 路面
2000-09-03(日) 富士スピードウェイ 47周 206.800km 晴れ ドライ

ページ先頭に戻る

エントリー

No ドライバー 年齢 年数 国籍 チーム エントラント シャーシ エンジン タイヤ 備考
0 高木虎之介 26 3 JPN NAKAJIMA Racing PIAA NAKAJIMA RACING レイナード 2KL 無限 V8 BS
2 松田次生 21 1* JPN NAKAJIMA Racing PIAA NAKAJIMA RACING レイナード 99L 無限 V8 BS
3 近藤真彦 36 5 JPN KONDO Racing Team Olympic KONDO Racing Team レイナード 99L 無限 V8 BS
5 服部尚貴 34 2 JPN Team 5ZIGEN TEAM 5ZIGEN レイナード 99L 無限 V8 BS
6 M.クルム 30 4 DEU Team 5ZIGEN TEAM 5ZIGEN レイナード 99L 無限 V8 BS
7 野田英樹 31 3 JPN Team LeMans Team LeMans レイナード 99L 無限 V8 BS
8 五十嵐勇大 21 1 JPN Team LeMans Team LeMans レイナード 99L 無限 V8 BS
9 R.ファーマン 25 4 GBR TEAM NOVA Team Morinaga NOVA G Force GF03B 無限 V8 BS
10 山西康司 22 4 JPN TEAM NOVA Team Morinaga NOVA G Force GF03B 無限 V8 BS
11 立川祐路 25 3* JPN TEAM CERUMO COSMO OIL RACING TEAM CERUMO レイナード 99L 無限 V8 BS
12 J.ヴィエルチューク 23 1 POL TEAM CERUMO COSMO OIL RACING TEAM CERUMO レイナード 99L 無限 V8 BS
14 脇阪薫一 25 3 JPN MOONCRAFT MOONCRAFT レイナード 99L 無限 V8 BS
19 本山哲 29 5 JPN TEAM IMPUL TEAM IMPUL レイナード 99L 無限 V8 BS
21 A.ユーン 24 1 MYS TEAM MALAYSIA TEAM MALAYSIA レイナード 99L 無限 V8 BS
36 玉中哲二  38 5 JPN TAKAGI B-1 TAKAGI B-1 RACING TEAM レイナード 99L 無限 V8 BS
55 金石勝智 31 5 JPN ARTA AUTOBACS RACING TEAM AGURI レイナード 99L 無限 V8 BS
56 脇阪寿一 28 4 JPN ARTA AUTOBACS RACING TEAM AGURI レイナード 99L 無限 V8 BS
62 柴原眞介 33 4 JPN TEAM LeyJun TEAM LEYJUN レイナード 2KL 無限 V8 BS
63 OSAMU 42 4 JPN TEAM LeyJun TEAM LEYJUN G Force GF03 無限 V8 BS
68 道上龍 27 3* JPN DANDELION RACING DoCoMo TEAM DANDELION RACING レイナード 2KL 無限 V8 BS

(1)「年齢」は決勝日時点
(2)「年数」で'*'がついている数字は実質的な走行年数

予選

順位 No ドライバー チーム タイム トップとの差 備考
1 19 本山哲 TEAM IMPUL 1:17.444 100.0%
2 0 高木虎之介 NAKAJIMA Racing 1:17.471 +0.027 +0.027 100.0%
3 7 野田英樹 Team LeMans 1:17.580 +0.109 +0.136 100.2%
4 56 脇阪寿一 ARTA 1:17.732 +0.152 +0.288 100.4%
5 11 立川祐路 TEAM CERUMO 1:17.852 +0.120 +0.408 100.5%
6 6 M.クルム Team 5ZIGEN 1:17.901 +0.049 +0.457 100.6%
7 62 柴原眞介 TEAM LeyJun 1:17.992 +0.091 +0.548 100.7%
8 2 松田次生 NAKAJIMA Racing 1:18.044 +0.052 +0.600 100.8%
9 68 道上龍 DANDELION RACING 1:18.098 +0.054 +0.654 100.8%
10 55 金石勝智 ARTA 1:18.184 +0.086 +0.740 101.0%
11 8 五十嵐勇大 Team LeMans 1:18.321 +0.137 +0.877 101.1%
12 5 服部尚貴 Team 5ZIGEN 1:18.440 +0.119 +0.996 101.3%
13 21 A.ユーン TEAM MALAYSIA 1:18.488 +0.048 +1.044 101.3%
14 10 山西康司 TEAM NOVA 1:18.589 +0.101 +1.145 101.5%
15 9 R.ファーマン TEAM NOVA 1:18.626 +0.037 +1.182 101.5%
16 12 J.ヴィエルチューク TEAM CERUMO 1:18.633 +0.007 +1.189 101.5%
17 14 脇阪薫一 MOONCRAFT 1:18.767 +0.134 +1.323 101.7%
18 3 近藤真彦 KONDO Racing Team 1:19.074 +0.307 +1.630 102.1%
19 36 玉中哲二  TAKAGI B-1 1:19.447 +0.373 +2.003 102.6%
20 63 OSAMU TEAM LeyJun 1:22.081 +2.634 +4.637 106.0%

ページ先頭に戻る

グリッド

1.本山哲
2.高木虎之介
3.野田英樹
4.脇阪寿一
5.立川祐路
6.M.クルム
7.柴原眞介
8.松田次生
9.道上龍
10.金石勝智
11.五十嵐勇大
12.服部尚貴
13.A.ユーン
14.山西康司
15.R.ファーマン
16.J.ヴィエルチューク
17.脇阪薫一
18.近藤真彦
19.玉中哲二 
20.OSAMU

ページ先頭に戻る

決勝

順位 No ドライバー チーム タイム トップとの差 周回 備考
1 0 高木虎之介 NAKAJIMA Racing 49:45.253 47
2 19 本山哲 TEAM IMPUL 49:47.180 +1.927 +1.927 47
3 62 柴原眞介 TEAM LeyJun 49:50.928 +3.748 +5.675 47
4 11 立川祐路 TEAM CERUMO 49:58.441 +7.513 +13.188 47
5 6 M.クルム Team 5ZIGEN 50:01.712 +3.271 +16.459 47
6 7 野田英樹 Team LeMans 50:04.773 +3.061 +19.520 47
7 68 道上龍 DANDELION RACING 50:11.139 +6.366 +25.886 47
8 5 服部尚貴 Team 5ZIGEN 50:17.262 +6.123 +32.009 47
9 14 脇阪薫一 MOONCRAFT 50:17.749 +0.487 +32.496 47
10 8 五十嵐勇大 Team LeMans 50:20.437 +2.688 +35.184 47
11 12 J.ヴィエルチューク TEAM CERUMO 50:28.683 +8.246 +43.430 47
12 21 A.ユーン TEAM MALAYSIA 50:52.313 +23.630 +1:07.060 47
13 9 R.ファーマン TEAM NOVA 45
14 63 OSAMU TEAM LeyJun 44
リタイア 56 脇阪寿一 ARTA 17
リタイア 2 松田次生 NAKAJIMA Racing 10
リタイア 55 金石勝智 ARTA 10
リタイア 10 山西康司 TEAM NOVA 10
リタイア 3 近藤真彦 KONDO Racing Team 7
リタイア 36 玉中哲二  TAKAGI B-1 2

ページ先頭に戻る

ファステストラップ

No ドライバー チーム タイム 備考
7 野田英樹 Team LeMans 1:18.831

ページ先頭に戻る

 

←2000年第7戦ツインリンクもてぎ

2000年第9戦美祢→


【広告】


Copyright (C) 2011-2021 Object Co.,Ltd. / ISHIKAWA, Yoshiaki All rights reserved.
[cache]