2000年第4戦富士スピードウェイの結果

FN DataWeb > データベース > 2000年レース一覧 > 2000年第4戦富士スピードウェイの結果

[レース][チャンピオンシップ][ドライバー][サーキット][歴史][]


←2000年第3戦美祢

2000年第5戦鈴鹿サーキット→

    決勝結果

レース情報

決勝日 サーキット 周回数 距離 天候 路面
2000-06-04(日) 富士スピードウェイ 50周 220.000km 晴れ ドライ

ページ先頭に戻る

エントリー

No ドライバー 年齢 年数 国籍 チーム エントラント シャーシ エンジン タイヤ 備考
0 高木虎之介 26 3 JPN NAKAJIMA Racing PIAA NAKAJIMA RACING レイナード 2KL 無限 V8 BS
2 松田次生 20 1* JPN NAKAJIMA Racing PIAA NAKAJIMA RACING レイナード 99L 無限 V8 BS
3 近藤真彦 35 5 JPN KONDO Racing Team Olympic KONDO Racing Team レイナード 99L 無限 V8 BS
5 服部尚貴 33 2 JPN Team 5ZIGEN TEAM 5ZIGEN レイナード 99L 無限 V8 BS
6 M.クルム 30 4 DEU Team 5ZIGEN TEAM 5ZIGEN レイナード 99L 無限 V8 BS
7 野田英樹 31 3 JPN Team LeMans Team LeMans レイナード 99L 無限 V8 BS
8 五十嵐勇大 21 1 JPN Team LeMans Team LeMans レイナード 99L 無限 V8 BS
9 R.ファーマン 25 4 GBR TEAM NOVA Team Morinaga NOVA G Force GF03B 無限 V8 BS
10 山西康司 22 4 JPN TEAM NOVA Team Morinaga NOVA G Force GF03B 無限 V8 BS
11 立川祐路 24 3* JPN TEAM CERUMO COSMO OIL RACING TEAM CERUMO レイナード 99L 無限 V8 BS
12 J.ヴィエルチューク 23 1 POL TEAM CERUMO COSMO OIL RACING TEAM CERUMO レイナード 99L 無限 V8 BS
14 脇阪薫一 25 3 JPN MOONCRAFT MOONCRAFT レイナード 99L 無限 V8 BS
19 本山哲 29 5 JPN TEAM IMPUL TEAM IMPUL レイナード 99L 無限 V8 BS
21 A.ユーン 23 1 MYS TEAM MALAYSIA TEAM MALAYSIA レイナード 99L 無限 V8 BS
36 玉中哲二  38 5 JPN TAKAGI B-1 TAKAGI B-1 RACING TEAM レイナード 99L 無限 V8 BS
55 金石勝智 31 5 JPN ARTA AUTOBACS RACING TEAM AGURI レイナード 99L 無限 V8 BS
56 脇阪寿一 27 4 JPN ARTA AUTOBACS RACING TEAM AGURI レイナード 99L 無限 V8 BS
62 柴原眞介 33 4 JPN TEAM LeyJun TEAM LEYJUN レイナード 2KL 無限 V8 BS
63 OSAMU 41 4 JPN TEAM LeyJun TEAM LEYJUN レイナード 99L 無限 V8 BS
68 道上龍 27 3* JPN DANDELION RACING DoCoMo TEAM DANDELION RACING レイナード 2KL 無限 V8 BS

(1)「年齢」は決勝日時点
(2)「年数」で'*'がついている数字は実質的な走行年数

予選

順位 No ドライバー チーム タイム トップとの差 備考
1 6 M.クルム Team 5ZIGEN 1:16.400 100.0%
2 0 高木虎之介 NAKAJIMA Racing 1:16.452 +0.052 +0.052 100.1%
3 56 脇阪寿一 ARTA 1:16.851 +0.399 +0.451 100.6%
4 2 松田次生 NAKAJIMA Racing 1:16.923 +0.072 +0.523 100.7%
5 5 服部尚貴 Team 5ZIGEN 1:16.940 +0.017 +0.540 100.7%
6 11 立川祐路 TEAM CERUMO 1:16.949 +0.009 +0.549 100.7%
7 19 本山哲 TEAM IMPUL 1:17.001 +0.052 +0.601 100.8%
8 68 道上龍 DANDELION RACING 1:17.083 +0.082 +0.683 100.9%
9 55 金石勝智 ARTA 1:17.128 +0.045 +0.728 101.0%
10 14 脇阪薫一 MOONCRAFT 1:17.183 +0.055 +0.783 101.0%
11 8 五十嵐勇大 Team LeMans 1:17.233 +0.050 +0.833 101.1%
12 7 野田英樹 Team LeMans 1:17.271 +0.038 +0.871 101.1%
13 9 R.ファーマン TEAM NOVA 1:17.384 +0.113 +0.984 101.3%
14 62 柴原眞介 TEAM LeyJun 1:17.458 +0.074 +1.058 101.4%
15 10 山西康司 TEAM NOVA 1:17.807 +0.349 +1.407 101.8%
16 12 J.ヴィエルチューク TEAM CERUMO 1:18.241 +0.434 +1.841 102.4%
17 21 A.ユーン TEAM MALAYSIA 1:18.255 +0.014 +1.855 102.4%
18 3 近藤真彦 KONDO Racing Team 1:18.279 +0.024 +1.879 102.5%
19 36 玉中哲二  TAKAGI B-1 1:18.569 +0.290 +2.169 102.8%
20 63 OSAMU TEAM LeyJun 1:22.019 +3.450 +5.619 107.4%

ページ先頭に戻る

グリッド

1.M.クルム
2.高木虎之介
3.脇阪寿一
4.松田次生
5.服部尚貴
6.立川祐路
7.本山哲
8.道上龍
9.金石勝智
10.脇阪薫一
11.五十嵐勇大
12.野田英樹
13.R.ファーマン
14.柴原眞介
15.山西康司
16.J.ヴィエルチューク
17.A.ユーン
18.近藤真彦
19.玉中哲二 
20.OSAMU

ページ先頭に戻る

決勝

順位 No ドライバー チーム タイム トップとの差 周回 備考
1 0 高木虎之介 NAKAJIMA Racing 1:06:43.944 50
2 56 脇阪寿一 ARTA 1:06:55.630 +11.686 +11.686 50
3 55 金石勝智 ARTA 1:06:58.296 +2.666 +14.352 50
4 11 立川祐路 TEAM CERUMO 1:07:08.400 +10.104 +24.456 50
5 5 服部尚貴 Team 5ZIGEN 1:07:11.360 +2.960 +27.416 50
6 9 R.ファーマン TEAM NOVA 1:07:23.431 +12.071 +39.487 50
7 62 柴原眞介 TEAM LeyJun 1:07:33.083 +9.652 +49.139 50
8 19 本山哲 TEAM IMPUL 1:07:34.215 +1.132 +50.271 50
9 21 A.ユーン TEAM MALAYSIA 1:07:50.343 +16.128 +1:06.399 50
10 36 玉中哲二  TAKAGI B-1 1:07:53.374 +3.031 +1:09.430 50
11 10 山西康司 TEAM NOVA 1:07:54.704 +1.330 +1:10.760 50
12 8 五十嵐勇大 Team LeMans 1:08:02.071 +7.367 +1:18.127 50
13 3 近藤真彦 KONDO Racing Team 49
14 63 OSAMU TEAM LeyJun 48
15 7 野田英樹 Team LeMans 46
16 2 松田次生 NAKAJIMA Racing 45
リタイア 68 道上龍 DANDELION RACING 41
リタイア 12 J.ヴィエルチューク TEAM CERUMO 34
リタイア 14 脇阪薫一 MOONCRAFT 21
リタイア 6 M.クルム Team 5ZIGEN 0

ページ先頭に戻る

ファステストラップ

No ドライバー チーム タイム 備考
7 野田英樹 Team LeMans 1:17.820

ページ先頭に戻る

 

←2000年第3戦美祢

2000年第5戦鈴鹿サーキット→


【広告】


Copyright (C) 2011-2019 Object Co.,Ltd. / ISHIKAWA, Yoshiaki All rights reserved.
[cache]