2000年第3戦美祢の結果

FN DataWeb > データベース > 2000年レース一覧 > 2000年第3戦美祢の結果

[レース][チャンピオンシップ][ドライバー][サーキット][歴史][]


←2000年第2戦ツインリンクもてぎ

2000年第4戦富士スピードウェイ→

    決勝結果

レース情報

決勝日 サーキット 周回数 距離 天候 路面
2000-05-21(日) 美祢 61周 203.100km 晴れ ドライ

ページ先頭に戻る

エントリー

No ドライバー 年齢 年数 国籍 チーム エントラント シャーシ エンジン タイヤ 備考
0 高木虎之介 26 3 JPN NAKAJIMA Racing PIAA NAKAJIMA RACING レイナード 2KL 無限 V8 BS
2 松田次生 20 1* JPN NAKAJIMA Racing PIAA NAKAJIMA RACING レイナード 99L 無限 V8 BS
3 近藤真彦 35 5 JPN KONDO Racing Team Olympic KONDO Racing Team レイナード 99L 無限 V8 BS
5 服部尚貴 33 2 JPN Team 5ZIGEN TEAM 5ZIGEN レイナード 99L 無限 V8 BS
6 M.クルム 30 4 DEU Team 5ZIGEN TEAM 5ZIGEN レイナード 99L 無限 V8 BS
7 野田英樹 31 3 JPN Team LeMans Team LeMans レイナード 99L 無限 V8 BS
8 五十嵐勇大 21 1 JPN Team LeMans Team LeMans レイナード 99L 無限 V8 BS
9 R.ファーマン 25 4 GBR TEAM NOVA Team Morinaga NOVA G Force GF03B 無限 V8 BS
10 山西康司 22 4 JPN TEAM NOVA Team Morinaga NOVA G Force GF03B 無限 V8 BS
11 立川祐路 24 3* JPN TEAM CERUMO COSMO OIL RACING TEAM CERUMO レイナード 99L 無限 V8 BS
12 J.ヴィエルチューク 23 1 POL TEAM CERUMO COSMO OIL RACING TEAM CERUMO レイナード 99L 無限 V8 BS
14 脇阪薫一 25 3 JPN MOONCRAFT MOONCRAFT レイナード 99L 無限 V8 BS
19 本山哲 29 5 JPN TEAM IMPUL TEAM IMPUL レイナード 99L 無限 V8 BS
21 A.ユーン 23 1 MYS TEAM MALAYSIA TEAM MALAYSIA レイナード 99L 無限 V8 BS
36 玉中哲二  38 5 JPN TAKAGI B-1 TAKAGI B-1 RACING TEAM レイナード 99L 無限 V8 BS
55 金石勝智 31 5 JPN ARTA AUTOBACS RACING TEAM AGURI レイナード 99L 無限 V8 BS
56 脇阪寿一 27 4 JPN ARTA AUTOBACS RACING TEAM AGURI レイナード 99L 無限 V8 BS
62 柴原眞介 33 4 JPN TEAM LeyJun TEAM LEYJUN レイナード 2KL 無限 V8 BS
63 OSAMU 41 4 JPN TEAM LeyJun TEAM LEYJUN レイナード 99L 無限 V8 BS
68 道上龍 27 3* JPN DANDELION RACING DoCoMo TEAM DANDELION RACING レイナード 2KL 無限 V8 BS

(1)「年齢」は決勝日時点
(2)「年数」で'*'がついている数字は実質的な走行年数

予選

順位 No ドライバー チーム タイム トップとの差 備考
1 0 高木虎之介 NAKAJIMA Racing 1:14.711 100.0%
2 7 野田英樹 Team LeMans 1:14.828 +0.117 +0.117 100.2%
3 56 脇阪寿一 ARTA 1:14.923 +0.095 +0.212 100.3%
4 2 松田次生 NAKAJIMA Racing 1:15.209 +0.286 +0.498 100.7%
5 6 M.クルム Team 5ZIGEN 1:15.300 +0.091 +0.589 100.8%
6 68 道上龍 DANDELION RACING 1:15.321 +0.021 +0.610 100.8%
7 9 R.ファーマン TEAM NOVA 1:15.400 +0.079 +0.689 100.9%
8 19 本山哲 TEAM IMPUL 1:15.425 +0.025 +0.714 101.0%
9 5 服部尚貴 Team 5ZIGEN 1:15.455 +0.030 +0.744 101.0%
10 10 山西康司 TEAM NOVA 1:15.613 +0.158 +0.902 101.2%
11 55 金石勝智 ARTA 1:15.886 +0.273 +1.175 101.6%
12 21 A.ユーン TEAM MALAYSIA 1:16.023 +0.137 +1.312 101.8%
13 8 五十嵐勇大 Team LeMans 1:16.084 +0.061 +1.373 101.8%
14 12 J.ヴィエルチューク TEAM CERUMO 1:16.439 +0.355 +1.728 102.3%
15 3 近藤真彦 KONDO Racing Team 1:16.549 +0.110 +1.838 102.5%
16 62 柴原眞介 TEAM LeyJun 1:16.767 +0.218 +2.056 102.8%
17 63 OSAMU TEAM LeyJun 1:17.050 +0.283 +2.339 103.1%
18 36 玉中哲二  TAKAGI B-1 1:17.642 +0.592 +2.931 103.9%
19 14 脇阪薫一 MOONCRAFT 1:18.025 +0.383 +3.314 104.4%
20 11 立川祐路 TEAM CERUMO

ページ先頭に戻る

グリッド

1.高木虎之介
2.野田英樹
3.脇阪寿一
4.松田次生
5.M.クルム
6.道上龍
7.R.ファーマン
8.本山哲
9.服部尚貴
10.山西康司
11.金石勝智
12.A.ユーン
13.五十嵐勇大
14.J.ヴィエルチューク
15.近藤真彦
16.柴原眞介
17.OSAMU
18.玉中哲二 
19.脇阪薫一
20.立川祐路

ページ先頭に戻る

決勝

順位 No ドライバー チーム タイム トップとの差 周回 備考
1 2 松田次生 NAKAJIMA Racing 1:20:07.628 61
2 6 M.クルム Team 5ZIGEN 1:20:15.412 +7.784 +7.784 61
3 7 野田英樹 Team LeMans 1:20:31.129 +15.717 +23.501 61
4 56 脇阪寿一 ARTA 1:20:46.860 +15.731 +39.232 61
5 55 金石勝智 ARTA 1:20:55.788 +8.928 +48.160 61
6 5 服部尚貴 Team 5ZIGEN 1:21:00.812 +5.024 +53.184 61
7 10 山西康司 TEAM NOVA 1:21:20.003 +19.191 +1:12.375 61
8 12 J.ヴィエルチューク TEAM CERUMO 60
9 62 柴原眞介 TEAM LeyJun 60
10 36 玉中哲二  TAKAGI B-1 59
11 63 OSAMU TEAM LeyJun 59
リタイア 0 高木虎之介 NAKAJIMA Racing 45
リタイア 14 脇阪薫一 MOONCRAFT 40
リタイア 8 五十嵐勇大 Team LeMans 22
リタイア 9 R.ファーマン TEAM NOVA 4
リタイア 11 立川祐路 TEAM CERUMO 0
リタイア 19 本山哲 TEAM IMPUL 0
リタイア 3 近藤真彦 KONDO Racing Team 0
リタイア 68 道上龍 DANDELION RACING 0
リタイア 21 A.ユーン TEAM MALAYSIA 0

ページ先頭に戻る

ファステストラップ

No ドライバー チーム タイム 備考
0 高木虎之介 NAKAJIMA Racing 1:17.284

ページ先頭に戻る

 

←2000年第2戦ツインリンクもてぎ

2000年第4戦富士スピードウェイ→


【広告】


Copyright (C) 2011-2021 Object Co.,Ltd. / ISHIKAWA, Yoshiaki All rights reserved.
[cache]