2000年第2戦ツインリンクもてぎの結果

FN DataWeb > データベース > 2000年レース一覧 > 2000年第2戦ツインリンクもてぎの結果

[レース][チャンピオンシップ][ドライバー][サーキット][歴史][]


←2000年第1戦鈴鹿サーキット

2000年第3戦美祢→

    決勝結果

レース情報

決勝日 サーキット 周回数 距離 天候 路面
2000-04-16(日) ツインリンクもてぎ 44周 211.200km 晴れ ドライ

ページ先頭に戻る

エントリー

No ドライバー 年齢 年数 国籍 チーム エントラント シャーシ エンジン タイヤ 備考
0 高木虎之介 26 3 JPN NAKAJIMA Racing PIAA NAKAJIMA RACING レイナード 2KL 無限 V8 BS
2 松田次生 20 1* JPN NAKAJIMA Racing PIAA NAKAJIMA RACING レイナード 99L 無限 V8 BS
3 近藤真彦 35 5 JPN KONDO Racing Team Olympic KONDO Racing Team レイナード 99L 無限 V8 BS
5 服部尚貴 33 2 JPN Team 5ZIGEN TEAM 5ZIGEN レイナード 99L 無限 V8 BS
6 M.クルム 30 4 DEU Team 5ZIGEN TEAM 5ZIGEN レイナード 99L 無限 V8 BS
7 野田英樹 31 3 JPN Team LeMans Team LeMans レイナード 99L 無限 V8 BS
8 五十嵐勇大 21 1 JPN Team LeMans Team LeMans レイナード 99L 無限 V8 BS
9 R.ファーマン 24 4 GBR TEAM NOVA Team Morinaga NOVA G Force GF03B 無限 V8 BS
10 山西康司 22 4 JPN TEAM NOVA Team Morinaga NOVA G Force GF03B 無限 V8 BS
11 立川祐路 24 3* JPN TEAM CERUMO COSMO OIL RACING TEAM CERUMO レイナード 99L 無限 V8 BS
12 J.ヴィエルチューク 23 1 POL TEAM CERUMO COSMO OIL RACING TEAM CERUMO レイナード 99L 無限 V8 BS
14 脇阪薫一 25 3 JPN MOONCRAFT MOONCRAFT レイナード 99L 無限 V8 BS
19 本山哲 29 5 JPN TEAM IMPUL TEAM IMPUL レイナード 99L 無限 V8 BS
21 A.ユーン 23 1 MYS TEAM MALAYSIA TEAM MALAYSIA レイナード 99L 無限 V8 BS
36 玉中哲二  37 5 JPN TAKAGI B-1 TAKAGI B-1 RACING TEAM レイナード 99L 無限 V8 BS
55 金石勝智 31 5 JPN ARTA AUTOBACS RACING TEAM AGURI レイナード 99L 無限 V8 BS
56 脇阪寿一 27 4 JPN ARTA AUTOBACS RACING TEAM AGURI レイナード 99L 無限 V8 BS
62 柴原眞介 33 4 JPN TEAM LeyJun TEAM LEYJUN レイナード 2KL 無限 V8 BS
63 OSAMU 41 4 JPN TEAM LeyJun TEAM LEYJUN レイナード 99L 無限 V8 BS
68 道上龍 27 3* JPN DANDELION RACING DoCoMo TEAM DANDELION RACING レイナード 2KL 無限 V8 BS

(1)「年齢」は決勝日時点
(2)「年数」で'*'がついている数字は実質的な走行年数

予選

順位 No ドライバー チーム タイム トップとの差 備考
1 0 高木虎之介 NAKAJIMA Racing 1:50.001 100.0%
2 19 本山哲 TEAM IMPUL 1:50.545 +0.544 +0.544 100.5%
3 6 M.クルム Team 5ZIGEN 1:50.565 +0.020 +0.564 100.5%
4 2 松田次生 NAKAJIMA Racing 1:50.881 +0.316 +0.880 100.8%
5 9 R.ファーマン TEAM NOVA 1:50.929 +0.048 +0.928 100.8%
6 56 脇阪寿一 ARTA 1:51.155 +0.226 +1.154 101.0%
7 11 立川祐路 TEAM CERUMO 1:51.289 +0.134 +1.288 101.2%
8 68 道上龍 DANDELION RACING 1:51.291 +0.002 +1.290 101.2%
9 5 服部尚貴 Team 5ZIGEN 1:51.444 +0.153 +1.443 101.3%
10 21 A.ユーン TEAM MALAYSIA 1:51.642 +0.198 +1.641 101.5%
11 7 野田英樹 Team LeMans 1:51.677 +0.035 +1.676 101.5%
12 55 金石勝智 ARTA 1:51.758 +0.081 +1.757 101.6%
13 8 五十嵐勇大 Team LeMans 1:52.496 +0.738 +2.495 102.3%
14 14 脇阪薫一 MOONCRAFT 1:52.686 +0.190 +2.685 102.4%
15 3 近藤真彦 KONDO Racing Team 1:52.909 +0.223 +2.908 102.6%
16 10 山西康司 TEAM NOVA 1:53.002 +0.093 +3.001 102.7%
17 62 柴原眞介 TEAM LeyJun 1:53.223 +0.221 +3.222 102.9%
18 36 玉中哲二  TAKAGI B-1 1:54.407 +1.184 +4.406 104.0%
19 63 OSAMU TEAM LeyJun 1:55.994 +1.587 +5.993 105.4%
20 12 J.ヴィエルチューク TEAM CERUMO 1:57.202 +1.208 +7.201 106.5%

ページ先頭に戻る

グリッド

1.高木虎之介
2.本山哲
3.M.クルム
4.松田次生
5.R.ファーマン
6.脇阪寿一
7.立川祐路
8.道上龍
9.服部尚貴
10.A.ユーン
11.野田英樹
12.金石勝智
13.五十嵐勇大
14.脇阪薫一
15.近藤真彦
16.山西康司
17.柴原眞介
18.玉中哲二 
19.OSAMU
20.J.ヴィエルチューク

ページ先頭に戻る

決勝

順位 No ドライバー チーム タイム トップとの差 周回 備考
1 0 高木虎之介 NAKAJIMA Racing 1:13:19.610 44
2 6 M.クルム Team 5ZIGEN 1:13:29.086 +9.476 +9.476 44
3 2 松田次生 NAKAJIMA Racing 1:13:33.707 +4.621 +14.097 44
4 19 本山哲 TEAM IMPUL 1:13:35.147 +1.440 +15.537 44
5 56 脇阪寿一 ARTA 1:13:43.999 +8.852 +24.389 44
6 55 金石勝智 ARTA 1:14:09.002 +25.003 +49.392 44
7 5 服部尚貴 Team 5ZIGEN 1:14:19.473 +10.471 +59.863 44
8 14 脇阪薫一 MOONCRAFT 1:14:24.989 +5.516 +1:05.379 44
9 10 山西康司 TEAM NOVA 1:14:25.949 +0.960 +1:06.339 44
10 7 野田英樹 Team LeMans 1:14:27.978 +2.029 +1:08.368 44
11 9 R.ファーマン TEAM NOVA 1:14:31.252 +3.274 +1:11.642 44
12 62 柴原眞介 TEAM LeyJun 1:14:45.761 +14.509 +1:26.151 44
13 68 道上龍 DANDELION RACING 1:14:54.074 +8.313 +1:34.464 44
14 3 近藤真彦 KONDO Racing Team 43
15 8 五十嵐勇大 Team LeMans 43
リタイア 11 立川祐路 TEAM CERUMO 30
リタイア 21 A.ユーン TEAM MALAYSIA 25
リタイア 12 J.ヴィエルチューク TEAM CERUMO 24
リタイア 36 玉中哲二  TAKAGI B-1 18
リタイア 63 OSAMU TEAM LeyJun 10

ページ先頭に戻る

ファステストラップ

No ドライバー チーム タイム 備考
2 松田次生 NAKAJIMA Racing 1:37.324

ページ先頭に戻る

 

←2000年第1戦鈴鹿サーキット

2000年第3戦美祢→


【広告】


Copyright (C) 2011-2018 Object Co.,Ltd. / ISHIKAWA, Yoshiaki All rights reserved.
[cache]